Пятница, 19.04.2024, 05:07
"Majandusopetus ja ettevotlikkus"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 31 » Мастер-класс по бисероплетению "Ангелочек"
01:49
Мастер-класс по бисероплетению "Ангелочек"

МАСТЕР КЛАСС "АНГЕЛ” 

Приближаются чудесные зимние праздники, а вместе с ними приятные заботы о подарках своим близким и коллегам.

14 декабря 2012 года в кабинете труда для девочек прошёл мастер-класс для учителей Солдинаской гимназии по теме: "Бисероплетение. АНГЕЛ”. Мастер-класс провела Анна Владимировна Рауд.
На занятии мы узнали, как можно изготовить подарок своими руками, если очень-очень захотеть.


Бисероплетение — один из популярнейших видов рукоделия, старинный и достаточно распространённый вид народного творчества. Бисер – это маленькие бусинки из стекла или других материалов, просверленные насквозь, из которых плетут ожерелья, браслеты и различные украшения.
Посмотрели презентацию, из которой узнали, что история бисера уходит корнями в далёкое прошлое. Великолепный по своим декоративным качествам материал привлекал внимание мастеров с незапамятных времен. Искусство создания украшений появилось практически в то же время, как появились люди. Даже тогда, когда ещё не было бисера как такового, человек надевал себе на шею нити бус из красивых камешков или клыков убитых животных. Бусины были актуальны ещё во времена первых цивилизаций и использовались нашими предками в качестве украшений, а также для того чтобы уберечь себя от злых духов. В древних раскопках многих народов, населявших нашу планету, были обнаружены обработанные камни с просверленными дырочками.
Узнали, что родиной бисера считается Древний Египет. Появление бисера неразрывно связано с появлением технологии изготовления стекла. Древние египтяне около 3000 лет тому назад научились делать стекло, а вскоре появились и крупные бусины из непрозрачного стекла. Постепенно бисероплетение – узоры и оригинальные изделия, стало охватывать весь мир. К бисеру проявляют интерес все модницы Европы. Входит в моду расшитая бисером одежда. Из бисера изготавливаются дамские сумочки, бумажники, чехлы для чубуков, подстаканники, игрушки…

В творческой обстановке попробовали сами работать с бисером. Работа оказалась интересной, но трудной, напряжённой, ведь плели ангелочков впервые. Преодолев все трудности, приобретя навык, чувствуя плечо наставника, работы получились хорошие! Жаль, что не все учителя (кто записался на мастер-класс) смогли присутствовать на занятии.

СПАСИБО Анне Владимировне за подготовку и проведение мастер-класса, за помощь при изготовлении работы.

Просмотров: 1080 | Добавил: EKT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz