Четверг, 18.04.2024, 19:00
"Majandusopetus ja ettevotlikkus"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Minu raha paev
12:21
Minu raha paev


День финансов в Солдинаской гимназии

19 октября в Нарвской Солдинаской гимназии прошло мероприятие под названием „Minu raha päev. Совместно с Биржей ценных бумаг и Союзом банков Эстонии огранизовала и провела его Финансовая инспекция Эстонии. Языком общения и обучения был эстонский язык, что позволило его участникам закрепить навыки общения на государственном языке и пополнить словарный запас.

Целью мероприятия было в рамках направления развития школы «Экономика и предприимчивость» повысить экономическую грамотность учеников и учителей. Мероприятие было достаточно массовым.

50 учеников 8 и 9 классов составляли свой бюджет, знакомились с различными услугами банков, учились критически подходить к выбору наиболее подходящего для себя финансового предложения. Дети также познакомились с их правами в сфере экономики и возможностями получения дохода. Конечно же была затронута тема рисков и безопасности денежных операций. В конце мероприятия детей ждала игра, по результатам которой 3 лучшие команды получили от организаторов различные подарки.

В то время, как ученики под руководством квалифицированных наставников выполняли индивидуальные задания, в группах решали различные экономические задачи, смотрели тематическое видео и участвовали в викторине, учителя также пополняли свои знания в финансовых вопросах. Были затронуты темы страхования и финансовых услуг. Представитель Nasdaq OMX Tallinn подробно и доступно рассказал о различных возможностях инвестиций, а также о связанных с ними рисках. Представительница Heateo SA на примерах объяснила такое сложное понятие как социальное предпринимательство.

Особую значимость этому мероприятию придаёт то, что Солдинаская гимназия стала первой русскоязычной школой и первой школой в Ида-Вирумаа, которая пригласила к себе финансовых специалистов такого высокого уровня.

Выражаем огромную благодарность руководству гимназии за поддержку этого проекта, Елене Васильевой за помощь в организации и Татьяне Окуневой за помощь ученикам в подготовке языковой базы.

И ученики, и учителя единогласны в том, что они узнали много нового и полезного.

 

Татьяна Федорова

Координатор проекта

Фото Александр Мищенко

Просмотров: 515 | Добавил: EKT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz